Coordenadorias

 

Biblioteca Pública Dr. Otávio Santos

Diretora Carmen Lúcia Grillo Gomes

Recursos Humanos Anelise Gonçalves Sacco

Bibliotecária Nelci Maria Birk Jeismann

Atendimento pesquisa Éverton Soares de Souza, José Dailson Jardim de Oliveira

Atendimento empréstimo Paulo Ricardo do Prado Rodrigues

Atendimento João Antônio Dutra Bandeira

Processamento técnico Filomena da Rosa Martins e Jane de Oliveira Peralta

Serviços Gerais Roselaine Corrêa Macedo

 

Biblioteca Pública Infantil Profª Maria Martins Rosell - Bibliotequinha

Escolinha de Arte “Tia Leda”

Coordenadora e Arte Educadora: Rosangela Ferreira Da Silveira

Bibliotecária Maria Bartira Nunes Costa Taborda

Auxiliar Administrativo Maria de Fátima Bento de Souza

Arte Educadora Maria de Fátima de OIiveria Porto e Rosemeri Freitas Dutra

Servente Silvia Munhoz Rodrigues e Simone Machado Ferreira Verber

 

Casa de Cultura Pedro Wayne

Diretora - Heloisa Beckman

Assistente Cultural Deyse Gómez Marcos Brendler

Auxiliar Administrativo Jane Nunes Gonçalves e Maria de Fátima Bento de Souza

Serviços Gerais Marli Farias da Rosa Lopes

 

Cidade Cenográfica de Santa Fé

Técnica em Turismo: Silvana Carvalho Silva

Historiador: Jaime Barbosa

Serviços Gerais Luis César Silva da Silva e Luis Fernando Fagundes da Silva

 

Centro de Desenvolvimento da Expressão Odessa Macedo

Coordenador: Fabiano Costa Pinheiro

Professores: Deyse Gómez Marcos Brendler, Heloisa Beckman, Lucilene Dias Feijó e Natália Lacerda Vieira

 

Coordenadoria de Turismo

Coordenadora Joelma Lemos Silveira

Turismóloga Daniela Pastorini Urbim

Recepcionista CAT Ana Beatriz Rodrigues Franco e Maria de Lourdes Vargas Fuchs

 

Instituto Municipal de Belas Artes (IMBA)

Coordenador e professor: Flávio Dutra Glória

Secretário Zelomar Bernardo Silveira dos Santos

Professores Camila Munhós Concílio, Cheisa Rodrigues Goulart, Edemar Santos Teixeira Junior, Everton Sandim de Ornelas, Fabiane Moreira Matias, Gabriela Dias Pereira, Gelson Ubiratan Morales Jardim, Gelton Ubiratan Morales Jardim, Germano Neres dos Santos, Guilherme Cassão Marques Bragança, Magela Maria Fuentes Barbosa, Maria Elisabete de Vargas Infantini, Maria Margareth de Silva Loureiro, Roberta Santos Azambuja dos Santos, Sidemar Mendes Teixeira e Vitor Alanis Rodrigues de Melo ,

Serviços gerais Dorinha Teixeira Romero

Servente Jesus Roberto de Castro Barbosa

 

Parque do Gaúcho Dimas Costa

Coordenador Jorge Emilio Guterrres Machado

Capataz Argemiro Pereira Dantas

Oficial Administrativo Caterine Dantas Pinto Brose

Rondas Cristian Nogueira Lopes, Danilo de Freitas Barcellos, Luis Lázaro Lima Costa

Motorista Flávio Dagoberto de Oliveira Trindade e Rogério Fonseca Fontáns

Jardineiro Leonei de Jesus Lopes dos Santos

Serviços Gerais: Mara Rubia Rodrigues da Silva, Marli Farias da Rosa Lopes, Mário Angel Piquelet Lopes, Nei Valdo Alves Ferreira,

Tratorista Renam Ferreira de Morais


Desenvolvido por Vitrine Brasil |